Personen:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Herrn Knoblauchpersönlicher Vertreter für Herrn Knoblauch
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied19.05.202230.06.2024von 19.05.2022 bis 30.06.2024
aus Vorschlag der Fraktion SPD/WG/GRUENEaus Vorschlag der Fraktion SPD/WG/GRUENE stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied16.03.202330.06.2024von 16.03.2023 bis 30.06.2024
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG VertreterVertreter01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Herrn Hausepersönlicher Vertreter für Herrn Hause
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2024von 11.07.2007 bis 30.06.2024
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. VertreterVertreter22.03.201230.06.2024von 22.03.2012 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Herrn Schmidtpersönliche Vertreterin für Herrn Schmidt
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024
Fraktion AfDFraktion AfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Fraktion AfDFraktion AfD VertreterVertreter01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB VertreterVertreter25.02.202030.06.2024von 25.02.2020 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Frau Hornpersönlicher Vertreter für Frau Horn
Kreissportbund Salzland e. V.Kreissportbund Salzland e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Kreissportbund Salzland e. V.Kreissportbund Salzland e. V. VertreterVertreter01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Frau Schmid-Stahmannpersönlicher Vertreter für Frau Schmid-Stahmann
KreisfeuerwehrverbandKreisfeuerwehrverband VertreterVertreter07.10.202030.06.2024von 07.10.2020 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Frau Salmpersönlicher Vertreter für Frau Salm
SOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen BernburgSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
SOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen BernburgSOS Kinderdorf e. V. Kinder- und Jugend-, Familienhilfen Bernburg VertreterVertreter01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Frau Stellfeldpersönliche Vertreterin für Frau Stellfeld
Verein Nestwärme e. V.Verein Nestwärme e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Verein Nestwärme e. V.Verein Nestwärme e. V. VertreterVertreter01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Herrn Kannegießerpersönliche Vertreterin für Herrn Kannegießer
Stiftung Evangelische JugendhilfeStiftung Evangelische Jugendhilfe VertreterVertreter01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Herrn Rothpersönliche Vertreterin für Herrn Roth
Jugendverein '"ELF e.V."Jugendverein '"ELF e.V." stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Jugendverein "Elf e. V."Jugendverein "Elf e. V." VertreterVertreter01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Herrn Schulzepersönliche Vertreterin für Herrn Schulze
Diakonieverein Heimverbund Burghof e. V.Diakonieverein Heimverbund Burghof e. V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2024von 11.07.2007 bis 30.06.2024
Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbHCorneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH VertreterVertreter10.07.201930.06.2024von 10.07.2019 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Frau Lazaypersönlicher Vertreter für Frau Lazay
Gemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. BonifatiusGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied22.03.201230.06.2024von 22.03.2012 bis 30.06.2024
Gemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. BonifatiusGemeindeverbund Bernburg katholisches Pfarramt St. Bonifatius VertreterVertreter09.12.202130.06.2024von 09.12.2021 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Herrn Pickelpersönliche Vertreterin für Herrn Pickel
Evangelische Landeskirche AnhaltEvangelische Landeskirche Anhalt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024
Evangelische Landeskirche AnhaltEvangelische Landeskirche Anhalt VertreterVertreter01.07.201430.06.2024von 01.07.2014 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Herrn Eilenbergerpersönlicher Vertreter für Herrn Eilenberger
KreissportbundKreissportbund Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
GF Agentur für Arbeit BernburgGF Agentur für Arbeit Bernburg Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.03.201730.06.2024von 06.03.2017 bis 30.06.2024
Stadt StaßfurtStadt Staßfurt VertreterVertreter10.05.201730.06.2024von 10.05.2017 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Frau Siebertpersönliche Vertreterin für Frau Siebert
Stadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200706.12.2023von 11.07.2007 bis 06.12.2023
Stadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) VertreterVertreter20.12.202130.06.2024von 20.12.2021 bis 30.06.2024persönliche Vertreterin für Frau Danscopersönliche Vertreterin für Frau Dansco
Stadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) VertreterVertreter16.05.201708.12.2021von 16.05.2017 bis 08.12.2021persönliche Vertreterin für Frau Danscopersönliche Vertreterin für Frau Dansco
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.202030.06.2024von 04.03.2020 bis 30.06.2024
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied08.12.202230.06.2024von 08.12.2022 bis 30.06.2024
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben VertreterVertreter08.12.202230.06.2024von 08.12.2022 bis 30.06.2024
Vorstand KreiselternvertretungVorstand Kreiselternvertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.202230.06.2024von 19.05.2022 bis 30.06.2024
Vorsitzende KITA-VertretungVorsitzende KITA-Vertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.201918.05.2022von 01.07.2019 bis 18.05.2022
Vorstand KreiselternvertretungVorstand Kreiselternvertretung VertreterVertreter19.05.202230.06.2024von 19.05.2022 bis 30.06.2024persönlicher Vertreter für Herrn Frühaufpersönlicher Vertreter für Herrn Frühauf
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
Fraktion AfDFraktion AfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion AfDFraktion AfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Weisspersönliche Vertreterin für Frau Weiss
Fraktion AfDFraktion AfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion AfDFraktion AfD VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Frau Hellfritsch-Hüttlpersönlicher Vertreter für Frau Hellfritsch-Hüttl
Fraktion AfDFraktion AfD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter27.08.201430.06.2019von 27.08.2014 bis 30.06.2019Vertreter für Herrn Dr. HammVertreter für Herrn Dr. Hamm
Fraktion AfDFraktion AfD VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Frau Rasehornpersönlicher Vertreter für Frau Rasehorn
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied05.07.2024von 05.07.2024
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter19.05.2022von 19.05.2022persönlicher Vertreter für Frau Dahlpersönlicher Vertreter für Frau Dahl
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.09.2007von 11.09.2007
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Herrn Knoblauchpersönlicher Vertreter für Herrn Knoblauch
Fraktion CDUFraktion CDU stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion CDUFraktion CDU VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönlicher Vertreter für Herrn Rotterpersönlicher Vertreter für Herrn Rotter
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönlicher Vertreter für Herrn Metzingpersönlicher Vertreter für Herrn Metzing
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB/FBauf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB/FB stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
Fraktion FDP/WIDAB/FBFraktion FDP/WIDAB/FB VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Hornpersönliche Vertreterin für Frau Horn
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. VertreterVertreter27.08.2014von 27.08.2014persönliche Vertreterin für Frau Reinkepersönliche Vertreterin für Frau Reinke
Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V.Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stellv. stimmb. Mitglied JHA - Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V.Stellv. stimmb. Mitglied JHA - Kreisfeuerwehrverband Salzlandkreis e. V. VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Frau Salmpersönlicher Vertreter für Frau Salm
Rückenwind e. V. SchönebeckRückenwind e. V. Schönebeck stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Gemeinnützige Paritätische Netzwerke PIN GmbH Schönebeck (Elbe)Gemeinnützige Paritätische Netzwerke PIN GmbH Schönebeck (Elbe) VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Dosdallpersönliche Vertreterin für Frau Dosdall
Fraktion CDUFraktion CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
KreisSportBund Salzland e. V.KreisSportBund Salzland e. V. VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Herrn Beckerpersönlicher Vertreter für Herrn Becker
KIDS e. V.KIDS e. V. stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
beratendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbHberatendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH VertreterVertreter01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019Vertreter für Frau LazayVertreter für Frau Lazay
KIDS e. V.KIDS e. V. VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Priewepersönliche Vertreterin für Frau Priewe
Stiftung Evangelische Jugendhilfe St. Johannis BernburgStiftung Evangelische Jugendhilfe St. Johannis Bernburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
Stiftung Evangelische Jugendhilfe St. JohannisStiftung Evangelische Jugendhilfe St. Johannis VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Herrn Rothpersönlicher Vertreter für Herrn Roth
Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH BernburgFortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH Bernburg stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
auf Vorschlag der AWOauf Vorschlag der AWO stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied28.06.201830.06.2019von 28.06.2018 bis 30.06.2019Vertreterin für Herrn KannegießerVertreterin für Herrn Kannegießer
Fortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH BernburgFortbildungsakademie der Wirtschaft (FAW) gGmbH Bernburg VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Albrechtpersönliche Vertreterin für Frau Albrecht
FBL IIFBL II Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
FDL 22FDL 22 Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019FDL 22FDL 22
beratendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbHberatendes Mitglied JHA - Corneliuswerk Diakonische Dienste gGmbH Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014
GleichstellungsbeauftragteGleichstellungsbeauftragte Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.2007von 11.07.2007
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.09.200830.06.2014von 10.09.2008 bis 30.06.2014
KreisSportbundKreisSportbund Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
KreisSportBund Salzland e. V.KreisSportBund Salzland e. V. VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Herrn Huhnstockpersönlicher Vertreter für Herrn Huhnstock
Agentur für Arbeit BernburgAgentur für Arbeit Bernburg VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014
Agentur für ArbeitAgentur für Arbeit VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Schönepersönliche Vertreterin für Frau Schöne
BL Jobcenter SalzlandkreisBL Jobcenter Salzlandkreis Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.2016von 07.12.2016
JobcenterJobcenter VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönliche Vertreterin für Herrn Holzpersönliche Vertreterin für Herrn Holz
Polizeirevier SalzlandkreisPolizeirevier Salzlandkreis Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2019von 01.07.2019
Polizeirevier SalzlandkreisPolizeirevier Salzlandkreis VertreterVertreter01.07.2019von 01.07.2019persönlicher Vertreter für Herrn Galetzkapersönlicher Vertreter für Herrn Galetzka
Stadt StaßfurtStadt Staßfurt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied06.07.2011von 06.07.2011
Stadt StaßfurtStadt Staßfurt VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Siebertpersönliche Vertreterin für Frau Siebert
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Stadt AscherslebenStadt Aschersleben VertreterVertreter04.03.2020von 04.03.2020persönlicher Vertreter für Herrn Riemerpersönlicher Vertreter für Herrn Riemer
Stadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.12.2023von 07.12.2023
Stadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) VertreterVertreter01.07.2014von 01.07.2014persönlicher Vertreter für Herrn Höfinghoffpersönlicher Vertreter für Herrn Höfinghoff
Stadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2016von 23.06.2016
beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied11.07.200730.06.2019von 11.07.2007 bis 30.06.2019
Stadt Schönebeck (Elbe)Stadt Schönebeck (Elbe) VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Danscopersönliche Vertreterin für Frau Dansco
Gem. HecklingenGem. Hecklingen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Gem. HecklingenGem. Hecklingen VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Herrn Vollandpersönliche Vertreterin für Herrn Volland
beratendes Mitglied JHA - Jugendverein "ELF e. V."beratendes Mitglied JHA - Jugendverein "ELF e. V." Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.07.200930.06.2019von 14.07.2009 bis 30.06.2019
Stadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
Stadt Bernburg (Saale)Stadt Bernburg (Saale) VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönlicher Vertreter für Herrn Golkepersönlicher Vertreter für Herrn Golke
KreiselternvertretungKreiselternvertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.2024von 03.07.2024
KreiselternvertretungKreiselternvertretung VertreterVertreter03.07.2024von 03.07.2024persönliche Vertreterin für Frau Trautewigpersönliche Vertreterin für Frau Trautewig