Personen:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Fraktion CDUFraktion CDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.12.2012von 01.12.2012
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG stellv. Ausschussvorsitzenderstellv. Ausschussvorsitzender03.07.2014von 03.07.2014
CDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied29.01.201530.06.2019von 29.01.2015 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
Fraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
CDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied03.07.201430.04.2017von 03.07.2014 bis 30.04.2017Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
Fraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.201420.02.2018von 03.07.2014 bis 20.02.2018Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
Fraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied09.07.2019von 09.07.2019
CDUCDU MitgliedMitglied11.07.200730.11.2012von 11.07.2007 bis 30.11.2012Ausschussvorsitzende Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschafts-A.Ausschussvorsitzende Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschafts-A.
CDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied24.04.201830.06.2019von 24.04.2018 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
CDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied20.02.201830.06.2019von 20.02.2018 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
CDU-FraktionCDU-Fraktion MitgliedMitglied08.06.201710.02.2018von 08.06.2017 bis 10.02.2018Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
SPDSPD MitgliedMitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014stellv. Ausschussvorsitzender Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- u. Wirtschafts-A.stellv. Ausschussvorsitzender Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- u. Wirtschafts-A.
CDUCDU MitgliedMitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
CDUCDU MitgliedMitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
SPDSPD MitgliedMitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
Fraktion DIE LINKE/UWGFraktion DIE LINKE/UWG MitgliedMitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
UWGEUWGE MitgliedMitglied11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
sachkundiger Einwohner KEA - CDUsachkundiger Einwohner KEA - CDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
sachkundiger Einwohner - CDUsachkundiger Einwohner - CDU Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied03.07.201430.04.2015von 03.07.2014 bis 30.04.2015Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied13.05.201530.06.2019von 13.05.2015 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied03.07.2014von 03.07.2014
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
sachkundiger Einwohnersachkundiger Einwohner Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner26.09.200729.02.2012von 26.09.2007 bis 29.02.2012Umwelt-, Planungs- Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs- Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied03.02.201530.06.2019von 03.02.2015 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
Fraktion SPD/GRÜNE/WGFraktion SPD/GRÜNE/WG MitgliedMitglied29.01.2015von 29.01.2015
sachkundiger Einwohner HFAsachkundiger Einwohner HFA Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.201230.06.2014von 01.03.2012 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner11.07.200730.06.2014von 11.07.2007 bis 30.06.2014Umwelt-, Planungs-, Verkehrs- und WirtschaftsausschussUmwelt-, Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsausschuss
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied01.07.201921.07.2021von 01.07.2019 bis 21.07.2021
Fraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied22.07.2021von 22.07.2021
Fraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB MitgliedMitglied04.10.2023von 04.10.2023
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Fraktion FDP/WIDABFraktion FDP/WIDAB MitgliedMitglied11.07.200717.07.2023von 11.07.2007 bis 17.07.2023
auf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.12.201430.06.2019von 17.12.2014 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
auf Vorschlag der CDU-Fraktionauf Vorschlag der CDU-Fraktion Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.12.201420.07.2015von 17.12.2014 bis 20.07.2015Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner16.10.201430.06.2019von 16.10.2014 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
auf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.07.201430.06.2019von 03.07.2014 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDABauf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner15.10.201430.06.2019von 15.10.2014 bis 30.06.2019Kreisentwicklungs-, Bau- und UmweltausschussKreisentwicklungs-, Bau- und Umweltausschuss
auf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WGauf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner15.07.2020von 15.07.2020
auf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDABauf Vorschlag der Fraktion FDP/WIDAB Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019
auf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WGauf Vorschlag der Fraktion SPD/GRÜNE/WG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.201909.06.2020von 01.07.2019 bis 09.06.2020
auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE.auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE. Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019
auf Vorschlag der Fraktion CDUauf Vorschlag der Fraktion CDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019
auf Vorschlag der Fraktion AfDauf Vorschlag der Fraktion AfD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.2019von 01.07.2019